25 июня в 09:18

«Монреаль» — первый финалист Кубка Стэнли-2021

Самый титулованный клуб НХЛ вышел в финал плей-офф НХЛ впервые за 28 лет ...
Vaughn Ridley/Getty Images

Сегодня ночью в Монреале на стадионе «Белл-Центр» состоялся шестой матч полуфинальной серии Кубка Стэнли «Монреаль Канадиенс» — «Вегас Голден Найтс». Встреча завершилась победой канадской команды в овертайме — 3:2 ОТ, что позволило «Канадиенс» выйти в финал плей-офф НХЛ.

Счёт в матче был открыт канадским защитником «Монреаля» Ши Уэбером на 14-й минуте, но уже спустя всего 48 секунд «Вегас» усилиями нападающего Райлли Смита восстановил равенство на табло. К середине 2-го периода «Монреалю» удалось вновь выйти вперёд — шайба на счету форварда Коула Кофилда. На старте 3-го периода защитник «рыцарей» Алек Мартинес вновь уравнял шансы команд на победу. Однако в овертайме, благодаря точному броску нападающего Арттури Лехконена, «Монреаль» одержал победу и в матче, и в полуфинальной серии.

Соперником «Монреаля» по финалу станет победитель пары «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Айлендерс». В этой серии командам потребовался седьмой матч, который состоится в ночь с 25-го на 26 июня.