24 июня в 09:07

«Айлендерс» в овертайме обыграли «Тампу». Всё решится в седьмом матче полуфинальной серии

Всё решиться в седьмом матче.
Rich Graessle/Getty Images

В Нью-Йорке состоялся шестой матче полуфинальной серии Кубка Стэнли «Нью-Йорк Айлендерс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Хозяева одержали победу в овертайме со счётом 3:2 и сравняли в серии – 3-3.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Джордан Эберле, Скотт Мейфилд и Энтони Бовиллье. Российский голкипер Семён Варламов совершил 22 сейва из 24 бросков.

У «молний» голы на счету Брейдена Пойнта и Энтони Чирелли. Российский форвард Никита Кучеров, являющийся безоговорочным лидером бомбардирской гонки Кубка Стэнли, сыграл сегодня ночью 46 секунд. 28-летний россиянин был вынужден покинуть площадку сразу после первой смены из-за полученной травмы. Голкипер Андрей Василевский совершил 25 сейвов из 28 бросков. Защитник Михаил Сергачёв за 22.47 не совершил результативных действий и заработал матч с показателем полезности «0».

Седьмой матч серии состоится в Тампе в ночь с 25-го на 26 июня и начнется в 3:00.