«Трактор» обыграл московское «Динамо» и вышел в лидеры Восточной конференции

Подопечные Анвара Гатиятулина набрали потрясающий ход.

На стадионе «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова» в Челябинске в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» принимал московское «Динамо». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 5:3 (1:1, 2:0, 2:2).

На 15-й минуте нападающий Теэму Пулккинен реализовал численное большинство и вывел хозяев вперёд. В конце первого периода капитан «Динамо» Вадим Шипачёв сравнял счёт. На 31-й минуте защитник «Трактора» Илья Карпухин вновь вывел свою команду вперёд. Ещё через 6 минут чешский легионер челябинцев Лукаш Седлак упрочил преимущество челябинцев до двух шайб. На 46-й минуте нападающий Дмитрий Рашевский сократил отставание бело-голубых до минимума. А на 55-й минуте форвард Александр Петунин и вовсе сравнял счёт. Однако через 71 секунду Сергей Калинин реализовал большинство и вновь вывел «Трактор» в лидеры. Точку в матче поставил Пулккинен, поразивший уже пустые ворота.

«Трактор» в 20 матчах набрал 34 очка и, обогнав магнитогорский «Металлург», вышел на первое место Восточной конференции. «Динамо Москва» в 18 матчах набрало 24 очка и занимает 3-е место на Западе.