«Тампа» на выезде обыграла «Вашингтон», несмотря на очередную шайбу Овечкина

Россияне были на первых ролях в этом матче.

«Тампа» на выезде обыграла «Вашингтон», несмотря на очередную шайбу Овечкина John McCreary/NHLI via Getty Images

В Вашингтоне на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой гостей в овертайме — 2:1 ОТ.

У «столичных» единственную шайбу забросил российский нападающий Александр Овечкин. В составе «молний» в основное время отличился российский защитник Михаил Сергачёв, а победу им принёс точный бросок капитана Стивена Стэмкоса.

Российский нападающий Евгений Кузнецов, а также защитник Дмитрий Орлов, выступающие за «Кэпиталз», не отметились результативными действиями в этом матче. Вратарь «молний» Андрей Василевский отразил 31 из 32 бросков по своим воротам.

В третьем периоде этого матча травму получил российский форвард «Тампы» Никита Кучеров. В одном из игровых эпизодов в результате столкновения с форвардом «Вашингтона» Гарнетом Хэтэуэем россиянин почувствовал дискомфорт в нижней части тела и с большим трудом сумел доехать до скамейки запасных. После этого Кучеров сразу же отправился в раздевалку и больше не принимал участия в матче.