01 июля в 07:22

«Тампа» благодаря невероятной игре Василевского обыграла «Монреаль» во втором матче финала плей-офф НХЛ

«Молнии» стали на шаг ближе к повторению прошлогоднего успеха.
Elsa/Getty Images

Счёт в матче был открыт аж в середине второго периода, когда нападающий «Тампы» Энтони Чирелли подставил клюшку под бросок партнёра по команде. «Канадиенс» отыгрались всего через четыре минуты — гол на счету форварда Ника Судзуки. До сирены на второй перерыв игрокам «Лайтнинг» вновь удалось выйти вперёд — за 0,3 секунды до конца второго игрового отрезка отличился нападающий Блейк Коулман. В концовке третьего периода Ондржей Палат увеличил преимущество «Тампы» и установил окончательный счёт встречи.

Счёт в матче был открыт аж в середине второго периода, когда нападающий «Тампы» Энтони Чирелли подставил клюшку под бросок партнёра по команде. «Канадиенс» отыгрались всего через четыре минуты — гол на счету форварда Ника Судзуки. До серены на второй перерыв игрокам «Лайтнинг» вновь удалось выйти вперёд — за 0,3 секунды до конца второго игрового отрезка отличился нападающий Блейк Коулман. В концовке третьего периода Ондржей Палат увеличил преимущество «Тампы» и установил окончательный счёт встречи.

Российский вратарь хозяев Андрей Василевский отразил 42 броска из 43. Нападающий «молний» Никита Кучеров результативными действиями не отметился, завершив матч с показателем полезности «+1». Защитник Михаил Сергачёв провёл на льду 22 минуты и 12 секунд.

Благодаря этой победе «Тампа-Бэй Лайтнинг» повела в серии со счётом 2-0. Следующий матч состоится в ночь со 2 на 3 июля в Монреале и начнётся в 3:00 мск. Все серии плей-офф НХЛ идут до четырёх побед одной из команд.