«Сочи» обыграл «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Отыгрались с 0:2, но в итоге всё решили буллиты.

Сегодня, 13 октября, на стадионе «Уралец» в Екатеринбурге состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Автомобилистом» и «Сочи». «Леопарды» одержали победу (5:4 Б).

Счёт в матче открыли хозяева. Сначала на 10-й минуте отличился Сергей Шумаков, а через минуту упрочил лидерство «Автомобилиста» Патрис Кормье – 2:0. Однако сочинцам удалось перевернуть ход встречи. На 15-й минуте Василий Глотов отыграл одну шайбу, на 27-й минуте Никита Феоктистов сравнял счёт, а на 41-й минуте гости впервые вышли вперёд, отличился Артём Николаев – 3:2.

«Автомобилист», благодаря шайбам Райана Спунера и Степана Хрипунова вернул себе лидерство в матче, однако «Сочи» вновь удалось отыграться. На 53-й минуте гол забил Богдан Якимов, которому ассистировали Павел Шэн и Юрий Александров.

В серии буллитов единственную удачную попытку совершил Василий Глотов, который и принёс «Сочи» победу в Екатеринбурге.