СКА второй раз в сезоне уступил «Барысу» в матче КХЛ

Теперь клуб из Нур-Султана одержал победу по буллитам.

Сегодня, 17 октября, в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между СКА и «Барысом». Победу по буллитам одержал клуб из Казахстана (4:3 Б).

Счёт в матче открыли хоккеисты из Нур-Султана, когда на шестой минуте отличился Кирилл Савицкий. Ответный гол СКА забил через 16 минут, его автором стал Валентин Зыков. На 27-й минуте «Барыс» вновь вышел вперёд, шайбу забросил Никита Михайлис. СКА хватило полутора минут, чтобы второй раз за матч сравнять счёт. Автором гола стал Антон Бурдасов.

Третья шайба СКА влетела в ворота Йони Ортио на 35-й минуте, её забросил Эмиль Галимов, однако нападающий «Барыса» Роман Старченко вскоре вернул казахстанцев в игру — 3:3. В овертайме победную шайбу в серии буллитов забросил Михайлис.

Напомним, 8 октября «Барыс» также сумел одержать победу над СКА. Клуб из Нур-Султана выиграл у армейцев с Невы (3:0).