СКА одержал победу над московским «Динамо» в Санкт-Петербурге

Команды забросили 8 шайб.

Сегодня, 13 октября, в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между местным СКА и московским «Динамо». Подопечные Валерия Брагина одержали победу (5:3).

Счёт в матче открыли гости: на 18-й минуте отличился нападающий «Динамо» Дмитрий Рашевский. Через 2 минуты СКА восстановил равенство на табло усилиями Ивана Морозова. К 25-й минуте красно-синие вели уже 2:1, шайбу забросил Антон Бурдасов.

Динамовцам хватило 51 секунды, чтобы сравнять счёт: вновь отличился Дмитрий Рашевский, оформивший, таким образом, дубль.

Две шайбы Йоонаса Кемппайнена на 33-й и 34-й минутах вернули СКА преимущество и даже увеличили его – 4:2. На 48-й минуте москвичи сократили отставание благодаря голу Роба Клинкхаммера, однако последнее слово в матче осталось за армейцами с Невы. Пятую шайбу в ворота «Динамо» забросил Евгений Кетов - 5:3.