Все серии рано или поздно заканчиваются.

«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» и прервал его рекордную 14-матчевую победную серию Голубович Дмитрий / «Чемпионат»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» принимал «Салават Юлаев». Встреча проходила на стадионе «Арена-Металлург» в Магнитогорске и завершилась со счётом 5:2 (3:1, 2:1, 0:0) в пользу гостей.

На 8-й минуте нападающий уфимцев Сергей Шмелёв реализовал большинство и открыл счёт в матче. Через 3 минуты форвард Пётр Хохряков увеличил преимущество гостей. А ещё через 31 секунду датский защитник Филип Ларсен довёл счёт до разгромного. Через минуту защитник «Магнитки» Линус Хультстрём отыграл одну шайбу.

На старте второго периода Хультстрём оформил дубль. Однако дальше шайбы забрасывались исключительно игроками «Салавата». На 36-й минуте отличился нападающий Александр Кадейкин, а через минуту окончательный счёт установил финский форвард Теэму Хартикайнен.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» в гостях сыграет с «Трактором», а «Металлург» в Риге встретится с «Динамо». Обе встречи состоятся 19 октября.