Овечкин — о поражении от «Тампы»: не ищем оправданий

Напомним, россиянин забросил очередную шайбу в НХЛ.

Овечкин — о поражении от «Тампы»: не ищем оправданий John McCreary/NHLI via Getty Images

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин подвёл итоги матча регулярного чемпионата НХЛ с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (1:2, ОТ).

«Да, мы упустили свои шансы. Но все вопросы должны быть к нам, потому что нам нужно было лучше доставлять шайбу к воротам. Мы играли против команды, которая завоевала два Кубка Стэнли подряд.

Очевидно, это очень хороший клуб. Вообще, думаю, был очень интересный матч. Мы не дали многое сделать сопернику, они с нами поступили таким же образом. В целом была весьма хорошая игра.

Как я сказал, у нас было достаточно много шансов. Мы не забили победный гол, но не ищем оправданий. Хороший матч для обеих команд. Конечно, мы не удовлетворены тем, что взяли одно очко. Но в целом всё нормально. Повторюсь, нужно побыстрее забыть об этом результате и двигаться вперёд», — цитирует нападающего официальный сайт НХЛ на русском языке.

Напомним, Александр Овечкин открыл счёт в матче на 39-й минуте. Шесть минут спустя защитник «молний» Михаил Сергачёв восстановил равенство на табло, а победную для «Тампы» шайбу уже в овертайме забросил Стивен Стэмкос.