Журналист ESPN назвал первый гол «Колорадо» ошибкой Василевского

Российский вратарь не смог зафиксировать шайбу.

Журналист ESPN назвал первый гол «Колорадо» ошибкой Василевского Bruce Bennett/Getty Images

Журналист ESPN Стефен Вайно назвал ошибкой вратаря «Тампы» Андрея Василевского первый гол «Колорадо» в стартовом матче финальной серии Кубка Стэнли. Игра завершилась победой «Эвеланш» в овертайме со счётом 4:3.

На восьмой минуте российский вратарь «Лайтнинг» не удержал шайбу после броска Микко Рантанена, а Габриэль Ландеског добил её в сетку с линии ворот.

«Ландеског открыл счёт, но это был нехарактерный гол для действующего обладателя приза самому ценному игроку плей-офф НХЛ Андрея Василевского. Он ошибся, не сумев зафиксировать шайбу. Она проскользнула под левой рукой.

Впрочем, «Тампа» показала, почему она является лучшей командой НХЛ за последние три года. Она сделала это во втором периоде, когда переломила ход встречи благодаря голам Палата и Сергачёва с разницей в 48 секунд», - написал Вайно.