Коронавирус не позволил россиянкам показать всё, на что они были способны.

Женская сборная России по хоккею проиграла Швейцарии и завершила выступления на Олимпиаде Harry How/Getty Images

На стадионе «Укэсун Спортс-центр» в рамках Олимпийских играх — 2022 в Пекине (Китай) состоялся четвертьфинальный матч женского хоккейного турнира между сборными России и Швейцарии. Встреча завершилась победой швейцарок со счётом 4:2.

Счет был открыт на 35-й минуте матча, когда Фоби Штенц вывела швейцарок вперёд. Через три минуты Анна Савонина сравняла счёт.

На 47-й минуте судьи после продолжительного видеопросмотра отменили шайбу Анны Шохиной, и уже через минуту Доминик Рюэгг вновь вывела швейцарок вперёд. На 54-й минуте Полина Лучникова во второй раз в матче восстановила равенство в счёте. Но всего через 30 секунд после этого Алина Мюллер забросила победную шайбу. А уже на последних секундах всё та же Мюллер оформила дубль, поразив пустые ворота.