Защитник сборной Канады: мы знали, что сможем вытащить матч со Швецией с 0:3

«Кленовые листья» в очередной раз подтвердили статус сильнейшей команды планеты.

Защитник сборной Канады: мы знали, что сможем вытащить матч со Швецией с 0:3 sports.yahoo.com

Защитник сборной Канады Дэймон Сиверсон подвёл итоги четвертьфинального матча ЧМ-2022 с национальной командой Швеции. Скандинавы вели с преимуществом в три шайбы до 42-й минуты, однако итоговой победы добились «кленовые листья» в овертайме (4:3 ОТ).

«Сперва мы верили, что можем забить гол. Затем сделали счёт 3:2, потом сравняли и перевели игру в овертайм. Это был один из тех дней, когда мы просто знали, что сможем вытащить матч. У нас было хорошее предчувствие.

Мы уверены в себе, знаем, для чего играем», — цитирует 27-летнего Сиверсона официальный сайт ИИХФ.

Напомним, сборная Канады является действующим чемпионом мира по хоккею. За последние 15 лет «листья» побеждали лишь трижды (2007, 2015, 2016).