Но «Магнитка» покидает турнир.

Защитник «Металлурга»: 0-4 не отражают той борьбы, которая была в серии с «Авангардом» championat.com

Защитник «Металлурга» Егор Яковлев высказался о вылете из Кубка Гагарина. «Магнитка» уступила «Авангарду» на своём льду (1:4, 0-4) и не сумела пробиться в финал Востока.

«Быстрый гол на первой минуте – не самое лучшее начало. Потом мы играли неплохо, переломили ход матча, но опять пропустили ненужную шайбу.

0-4 не отражают той борьбы, которая была в серии. Двигаемся дальше с этим. Очень много проигрывали в третьих периодах, не знаю, почему так происходило. Низкий поклон болельщикам! Двигаемся дальше», — цитирует Яковлева пресс-служба КХЛ.

В плей-офф Егор провёл 11 матчей, забросил две шайбы и отдал три результативные передачи. Статистика Яковлева в регулярном чемпионате: 68 игр, восемь голов и 23 голевых паса.