«Я страдаю вместе с ребятами». Главный тренер Швеции — после камбэка Канады

«Кленовые листья» наказали всех тех, кто выключил матч после второго периода.

«Я страдаю вместе с ребятами». Главный тренер Швеции — после камбэка Канады belarushockey.com

Главный тренер сборной Швеции по хоккею Юхан Гарпенлёв подвёл итоги четвертьфинального матча на ЧМ-2022. Скандинавская сборная вплоть до начала третьего периода вела в счёте 3:0, но в итоге уступила в овертайме – 3:4 ОТ.

«Я очень разочарован. Матч был в наших руках, мы должны были довести его до завершения в третьей двадцатиминутке. Сейчас я страдаю вместе с ребятами, они играли замечательно.

Всё было неплохо до первой шайбы канадцев. Я чувствовал перед этим, что они начинали сдаваться», — цитирует Гарпенлёва Hockey Sverige.

Напомним, на групповом этапе «три короны» одержали шесть побед и лишь раз потерпели поражение – от США в овертайме (2:3). В последний раз жёлто-синие становились сильнейшей командой планеты в 2018 году. Действующим победителем чемпионата мира является сборная Канады.