Хет-трик Макеева помог «Автомобилисту» разгромить «Адмирал»

Екатеринбуржцы сумели увезти из Владивостока два очка.

Хет-трик Макеева помог «Автомобилисту» разгромить «Адмирал» Сафонов Александр / "Чемпионат"

Во Владивостоке на стадионе «Фетисов-Арена» состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между «Адмиралом» и «Автомобилистом». Встреча завершилась разгромной победой екатеринбуржцев со счётом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

Счёт на 9-й минуте матча открыл нападающий «Автомобилиста» Алексей Макеев. На 21-й минуте Макеев оформил дубль и упрочил преимущество своей команды. Ещё через 7 минут Патрис Кормье отправил третью шайбу в ворота «Адмирала». На 37-й минуте в большинстве владивостокцы забросили единственную шайбу в матче — отличился латвийский легионер хозяев Микс Индрашис. На 55-й минуте Макеев оформил хет-трик. Окончательный результат установил форвард гостей Станислав Бочаров, поразивший уже пустые ворота.

«Автомобилист» в 33 матчах набрал 33 очка и занимает 8-е место в таблице Восточной конференции. «Адмирал» в 33 встречах записал себе в актив 19 очков и располагается на последнем, 12-м месте на Востоке.