«Вашингтон» дома уступил «Сан-Хосе». Овечкин — второй матч подряд без очков

«Столичные» попали в игровую яму...

«Вашингтон» дома уступил «Сан-Хосе». Овечкин — второй матч подряд без очков Rob Carr/Getty Images

В Вашингтоне (США) на «Кэпитал Уан-Арене» минувшей ночью состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Сан-Хосе Шаркс». Встреча завершилась разгромной победой «акул» со счётом 4:1.

Счёт на 8-й минуте матча открыл канадский нападающий «Сан-Хосе» Ноа Грегор. Результативной передачей в этом моменте отметился Александр Барабанов.

На 24-й минуте защитник Николя Мелош удвоил преимущество гостей. На 14-й секунде третьего периода «столичным» удалось отыграть одну шайбу усилиями Даниэля Спронга, отличившегося с передачи Никласа Бекстрёма. Однако сравнять счёт у хозяев так и не получилось. На 57-й минуте разрыв до двух шайб вновь увеличил Йонатан Дален, а за 21 секунду до финальной сирены Эндрю Кольяно поразил уже пустые ворота «Кэпиталз».

Капитан «столичных» Александр Овечкин провёл на льду 22 минуты 56 секунд и не отметился результативными действиями, заработав коэффициент полезности «-2». Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов завершили встречу с показателем «-1» в графу «полезность».

Ворота «Вашингтона» в этой встрече защищал Илья Самсонов, который отразил 26 бросков из 29 по своим воротам.