Тренер «Виннипега» оценил дебют Наместникова

Владислав помог «Джетс» одолеть «Эдмонтон».

Тренер «Виннипега» оценил дебют Наместникова sportsnet.ca

Главный тренер «Виннипег Джетс» Рик Боунесс отметил дебют нападающего Владислава Наместникова. Россиянин помог своей новой команде обыграть «Эдмонтон Ойлерз» (7:5).

«Есть много мелочей, которыми занимается Владислав. Например, в первом периоде он совершил прекрасный проход с шайбой прямо до чужих ворот и чуть не отличился. В третьем периоде Наместников остановил неудобную шайбу у борта, благодаря чему мы организовали опасный выход с преимуществом на ворота «Эдмонтона».

Наместников очень хорошо разбирается во всех мелких деталях хоккея. У него отличное чутьё, и он прекрасно чувствует эту игру. Вы, ребята, не знаете, но Владди — крепкий парень. Я имею в виду, что он жёсткий. Мне нравится его жажда борьбы», — приводит слова Боунесса Sportsnet.

Владислав Наместников минувшей ночью дебютировал в составе «Виннипега». 30-летний россиянин отметился результативной передачей на гол в пустые ворота в исполнении Дилана Демело.

Отметим, что первую часть сезона Наместников провёл в составе «Тампа-Бэй Лайтнинг». Всего в нынешнем регулярном чемпионате он отыграл 58 матчей и набрал 16 (6+10) очков по системе «гол+пас».