«Трактор», несмотря на поражение «Амуру», стал победителем Мемориала Ромазана

Челябинцы уедут из Магнитогорска с кубком.

«Трактор», несмотря на поражение «Амуру», стал победителем Мемориала Ромазана КУЗЬМИН ЮРИЙ / PHOTO.KHL.RU

Челябинский «Трактор» уступил хабаровскому «Амуру» (1:2 ОТ) в матче заключительного, 3-го тура предсезонного турнира Мемориала имени Ивана Ромазана. Соревнования по традиции проходят в Магнитогорске.

Счёт во втором периоде открыл нападающий «Амура» Владислав Барулин. Примечательно, что эта шайба стала первой для хабаровчан на этом турнире. За две минуты до конца основного времени матча защитник челябинцев Артём Блажиевский сравнял счёт и перевёл матч в овертайм. Именно это действие позволило «Трактору» одержать досрочную победу на Мемориале Ромазана.

Однако на четвёртой минуте овертайма форвард «Амура» Вячеслав Грецкий принёс своей команде победу.

«Трактор» с 5 очками после трёх матчей стал победителем предсезонного турнира в Магнитогорске. Розыгрыш турнира завершится сегодня, 12 августа, матчем «Металлурга» и «Автомобилиста».