Швейцария неожиданно уступила Германии в четвертьфинале ЧМ-2023 по хоккею

Определилась первая пара полуфинала ЧМ-2023.

Швейцария неожиданно уступила Германии в четвертьфинале ЧМ-2023 по хоккею Soccerstand

В Риге на стадионе «Арена-Рига» прошёл четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными Швейцарии и Германии. Немцы одержали победу со счётом 3:1.

На 7-й минуте первого периода Максимилиан Кастнер открыл счёт в матче, сделав гол с передач Кая Висмана и Йонаса Мюллера.

На 47-й секунде второго периода Йонас Зигенталер восстановил равенство в счёте, забив гол с передач Кевина Фиалы и Дина Кукана. На 18-й минуте периода Джон-Джейсон Петерка вывел сборную Германии вперёд, забив гол с передач Доминика Кагуна и Леона Гаванке. Менее чем через минуту Нико Штурм сделал счёт 3:1, забив гол с передач Войцеха Стаховяка и Йонаса Мюллера

Соперником Германии по полуфиналу будет сборная США. Ранее американцы обыграли чехов со счётом 3:0.