Швеция обыграла Финляндию и стала победителем домашнего этапа Евротура

Встреча закончилась со счётом 3:1.

Швеция обыграла Финляндию и стала победителем домашнего этапа Евротура Reuters

В Швеции состоялся заключительный матч шведского этапа Еврохоккейтура. Хозяева принимали сборную Финляндии. Шведы одержали победу со счётом 3:1.

Уже на 12-й минуте матча счёт открыл Теодор Леннстрём, которому ассистировали Йонатан Пудас и Маркус Сёренсен.

В начале второго периода Харди Хеман-Актелль с передачи Исака Бреннстрёма и Пера Линдхольма удвоил преимущество Швеции. А на 10-й минуте второго периода Антон Бенгтссон довёл счёт до 3:0. В качестве ассистента выступил Деннис Расмуссен.

Финны смогли отыграть одну шайбу в самой концовке. Отличился Роберт Лейно, а ему ассистировали Калле Коссила и Юхаматти Аалтонен.

Швеция набрала семь очков и стала победителем домашнего этапа Евротура. Финляндия, набрав пять очков, заняла второе место.