Швеция и США забили 15 голов в матче за третье место на МЧМ-2023

Всё решилось в овертайме.

Швеция и США забили 15 голов в матче за третье место на МЧМ-2023 Habs Eyes on the Prize

В Галифаксе (Канада) состоялся матч за третье место в рамках молодёжного чемпионата мира — 2023. В нём сборная США в овертайме обыграла Швецию со счётом 8:7. Особо урожайным на голы стал второй период, за который команды суммарно отличились девять раз.

У американцев хет-триком отметился Чез Лусиус, который и принёс своей команде бронзовые медали. Также в составе победителей отличились Логан Кули, Райан Уфко, Каттер Готье, Люк Хьюз и Рутгер Макгроарти.

У шведов дубль оформил Филип Бюстедт. Также забивали следующие хоккеисты: Оскар Петтерссон, Лео Карлссон, Милтон Оскарсон, Лиам Эгрен и Ноа Эстлунд.

Победителем чемпионата мира стала сборная Канады, которая защитила чемпионское звание. Она обыграла в овертайме Чехию со счётом 3:2.