«Сочи» обыграл «Амур» и одержал третью победу подряд

Сочинцы продолжают погоню за местом в плей-офф.

«Сочи» обыграл «Амур» и одержал третью победу подряд Брещанов Эдгар / "Чемпионат"

В Хабаровске на стадионе «Платинум-Арена» состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Амур» принимал «Сочи». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

На 25-й минуте счёт в матче с передачи Кирилла Петькова открыл нападающий сочинцев Никита Точицкий. Окончательный результат на 59-й минуте установил форвард Василий Глотов, поразивший уже пустые ворота.

Вратарь «Сочи» Магнус Хелльберг оформил уже 4-й шат-аут в сезоне.

Подопечные Андрея Назарова одержали уже третью победу подряд. «Сочи» в 33 матчах набрал 30 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице Западной конференции.

«Амур», имея в своём активе 29 очков после 34 встреч, также расположился на 10-м месте, но уже в Восточной конференции.