«Сочи» обыграл «Барыс» в матче КХЛ

«Леопарды» чуть не растеряли преимущество, но всё же довели начатое до конца.

«Сочи» обыграл «Барыс» в матче КХЛ championat.com

Сегодня, 16 ноября, на стадионе «Большой» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Сочи» и «Барысом». Хозяева одержали победу со счётом 5:2.

«Леопарды» вышли вперёд на 17-й минуте, голом отметился Артём Николаев. Две минуты спустя Кирилл Мельниченко упрочил преимущество хозяев — 2:0. В начале следующей двадцатиминутки «Сочи» вёл уже разгромно — 3:0 и забитая шайба Александра Гордина.

«Барыс» сумел сократить отставание до минимума ещё во втором периоде. Сначала размочил счёт Кёртис Валк, а затем отличился Роман Старченко.

Однако шайбы Джей Си Липона и Ивана Мищенко вернули «Сочи» уверенное преимущество и принесли победу со счётом 5:2.

Следующий матч «леопарды» проведут дома 19 ноября с ярославским «Локомотивом». Днём ранее «Барысу» предстоит встретиться с московским «Спартаком» на выезде.