СКА обыграл «Торпедо» со счётом 6:2

У нижегородцев второе поражение подряд.

СКА обыграл «Торпедо» со счётом 6:2 championat.com

Сегодня, 26 ноября, на стадионе «Нагорный» в Нижнем Новгороде состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Торпедо» и СКА. Подопечные Романа Ротенберга одержали уверенную победу со счётом 6:2.

На 13-й минуте Дмитрий Яшкин вывел питерцев вперёд, но через две минуты Николай Коваленко зажёг на табло 1:1. После этого СКА завладел инициативой и пять раз огорчал оборону нижегородцев. За армейцев отличились Андрей Педан, Николай Поляков, Марат Хуснутдинов, дубль оформил Никита Гусев.

Торпедовцы ответили лишь одной шайбой. На 54-й минуте забил японский нападающий Ю Сато.

Отметим, что 26 сентября команды уже встречались в Санкт-Петербурге, нижегородцы вновь уступили крупно – 0:3.

СКА набрал 59 очков и закрепился на первом месте на Западе. «Торпедо» (44) осталось на четвёртой строчке.