СКА обыграл ЦСКА благодаря двум шайбам в конце третьего периода

Петербуржцы подтвердили статус лидера.

СКА обыграл ЦСКА благодаря двум шайбам в конце третьего периода Championat.com

Санкт-петербургский СКА обыграл московский ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

На 14-й минуте столичные армейцы вышли вперёд после гола защитника Даррена Дица. Через четыре минуты петербуржцы сравняли счёт, точным броском отметился нападающий Марат Хайруллин.

Победная шайба была заброшена за две с половиной минуты до завершения третьего периода. Автором гола стал форвард Эмиль Галимов.

На последней минуте периода Никита Гусев укрепил преимущество хозяев и установил окончательный результат матча.

СКА набрал 90 очков и укрепил лидерство в Западной конференции КХЛ. ЦСКА с 74 очками занимает третье место в таблице Запада.