Шестёркин стал лидером плей-офф НХЛ по отбитым броскам

Игорь отразил ещё 24 броска в первой игре с «Каролиной».

Шестёркин стал лидером плей-офф НХЛ по отбитым броскам Championat.com

Вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестёркин отразил 24 броска в первом матче серии второго раунда Кубка Стэнли - 2022 с «Каролиной Харрикейнз».

Россиянин не пропускал до 58-й минуты, пока не справился с броском Себастьяна Ахо. На четвёртой минуте овертайма Иэн Коул принёс «ураганам» победу - 2:1 ОТ. «Харрикейнз» открыли счёт в серии.

Шестёркин отразил 24 из 26 бросков по своим воротам (92,3%). Все сейвы он совершил в равных составах.

26-летний хоккеист довёл число отражённых бросков в нынешнем розыгрыше плей-офф НХЛ до 276. Он стал лидером по этому показателю, обойдя Джейка Эттингера из «Далласа» (272).

Всего в Кубке Стэнли - 2022 по воротам Шестёркина было нанесено 303 броска, голкипер пропустил 27 шайб. Процент надёжности - 91,1%.