Сергачёв: массовая драка в матче с «Вегасом» завела хоккеистов «Тампы»

Минувшей ночью НХЛ вернулась в 1980-е.

Сергачёв: массовая драка в матче с «Вегасом» завела хоккеистов «Тампы» Mike Carlson / AP Photo

Защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачёв оценил массовую драку в середине третьего периода матча с «Вегас Голден Найтс» (3:4 ОТ).

«Ребята дрались, а мы встали на защиту партнёров по команде, за что и получили удаления до конца матча. Это был важный момент, он нас завёл», — приводит слова Сергачёва пресс-служба «Тампы».

Отметим, что стычка произошла при счёте 3:1 в пользу «Вегаса». После этой потасовки «Тампа» успела сравнять счёт и перевести встречу в овертайм. Отметим, что минувшей ночью тремя очками за результативность (гол+2 голевые передачи) отметился российский нападающий «молний» Никита Кучеров.

После встречи главный тренер «Тампы» Джон Купер заявил, что давно не видел таких драк в матчах НХЛ. Ему эта потасовка напомнила противостояния хоккеистов в 80-х годах ХХ века.