Сборная России разгромила Чехию на Кубке Карьяла

Россияне сумели громко хлопнуть дверью!

Сборная России разгромила Чехию на Кубке Карьяла RvS.Media/Robert Hradil/Getty Images

Сборная России обыграла команду Чехии в заключительном для себя матче Кубке Карьяла — 2021 со счётом 5:2 (2:0, 2:1, 1:1).

На 4-й минуте матча счёт открыл защитник сборной России Александр Елесин. На 18-й минуте в большинстве удвоил преимущество россиян форвард Дмитрий Воронков. На 23-й минуте в третий раз огорчил чехов Дмитрий Воронков, оформивший дубль. На 32-й минуте нападающий Никита Тертышный сделал счёт 4:0.

На 40-й минуте в большинстве чехи отыграли одну шайбу — её автором стал нападающий Матей Странски. На 50-й минуте чехи во второй раз огорчили Дмитрия Шугаева — отличился форвард Давид Каше. Окончательный счёт на 58-й минуте установил Артём Галимов, поразив уже пустые ворота.

Сборная России набрала 3 очка в трёх матчах и заняла 3-е место на Кубке Карьяла.