«Салават Юлаев» прервал серию из 4-х побед подряд, уступив «Спартаку»

Красно-белые были сильнее в серии буллитов.

«Салават Юлаев» прервал серию из 4-х побед подряд, уступив «Спартаку» championat.com

Сегодня, 22 декабря, в Москве состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Спартаком» и «Салаватом Юлаевым». Хозяева льда одержали победу (3:2, Б).

Йори Лехтеря вывел красно-белых вперёд на 17-й минуте. В концовке второго периода уфимцы восстановили равенство на табло: отличился Теэму Хартикайнен. На 48-й минуте Родион Амиров вывел гостей вперёд, но уже через полторы минуты Якуб Ержабек сделал счёт 2:2.

Матч дошёл до серии буллитов, в которой сильнее оказались москвичи. Победу «Спартаку» принёс бросок Максима Цыплакова.

«Салават Юлаев» прервал серию из четырёх побед подряд. Теперь 25 декабря уфимцам предстоит домашняя встреча с «Автомобилистом». В тот же день «Спартак» сыграет на выезде с «Сочи».