Подколзин забил первый гол в сезоне

Ссылка в АХЛ пошла на пользу.

Подколзин забил первый гол в сезоне Icon Sportswire

«Ванкувер» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ играет на выезде с «Рейнджерс». После второго периода канадская команда уступает со счётом 2:3.

Один из голов в составе «Ванкувера» забил российский форвард Василий Подколзин, отличившийся первый раз в сезоне. Он проводит 18-й матч и имеет в своём активе также три результативные передачи. Для первого гола ему понадобилось 22 броска.

В 79 матчах прошлого сезона Подколзин набрал 26 очков – 14 голов и 12 передач. Он проводит второй сезон в НХЛ.

Ранее 21-летнего россиянина отправляли в АХЛ. В 28 матчах он набрал 18 очков – семь голов и 11 передач при показателе полезности «+2» и 12 минутах штрафа. «Ванкувер» выбрал его на драфте 2019 года под общим 10-м номером.