Овечкин сократил отставание от Гретцки до 77 голов

После небольшой паузы снова в бой.

Овечкин сократил отставание от Гретцки до 77 голов Washington

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин стал первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало» (5:4 Б). Он отличился 37-й раз в сезоне. Также на его счету результативная передача, 2 минуты штрафа, 5 бросков в створ и 1 силовой приём за 19:32 на льду.

37-летний Овечкин забил 817-й гол в карьере. Он занимает второе место в истории лиги по этому показателю, уступая легендарному канадцу Уэйну Гретцки (894). Теперь их разделяют 77 шайб.

В 63 матчах текущего сезона Александр набрал 64 очка – 37 голов и 27 результативных передач при «-6» и 30 минутах штрафа. Он пропустил прошлый матч из-за травмы.

Овечкин забил 402-й гол в домашних матчах и вышел на чистое четвёртое место по этому показателю. Он превзошёл результат Майка Гартнера (401). Впереди расположились следующие хоккеисты: Гретцки (492), Горди Хоу (449) и Яромир Ягр (411).