Забавный эпизод с очередного матча регулярного чемпионата НХЛ.

Овечкин повздорил с линейным арбитром, помешавшим россиянину войти в зону «Сан-Хосе» Rob Carr/Getty Images

В ночь с 26 на 27 января (мск) в Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» «Вашингтон Кэпиталз» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ крупно уступил «Сан-Хосе Шаркс» (1:4). Капитал «столичных» Александр Овечкин во время матча поругался с линейным арбитром.

В конце 2-го периода, ещё при счёте 2:0 в пользу «акул», 36-летний российский форвард при входе в зону «Сан-Хосе» напоролся на линейного арбитра, который тут же зафиксировал положение вне игры. Стоит отметить, что виновником столкновения стал сам судья, помешавший капитану «столичных» пойти с шайбой в чужую зону. Овечкин был сильно раздосадован решением арбитра и даже перекинулся несколькими фразами с ним.

В матче с «акулами» Александр Овечкин провёл на льду 22 минуты 56 секунд (6:00 — в большинстве) и не отметился результативными действиями. По итогу матча Великая Восьмёрка заработал отрицательный коэффициент полезности «-2».