«Нефтехимик» переиграл «Сибирь» в овертайме и одержал первую победу в сезоне

Это случилось!

«Нефтехимик» переиграл «Сибирь» в овертайме и одержал первую победу в сезоне kp.ru

Сегодня, 27 сентября, в Нижнекамске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Нефтехимиком» и «Сибирью». Хозяева льда одержали победу в овертайме со счётом 2:1.

На седьмой минуте Павел Порядин вывел свою команду вперёд, ассистентом выступил Энтони Камара. В дебюте третьего периода Тревор Мёрфи сравнял счёт для «Сибири» - 1:1. Тем не менее последнее слово было за Нижнекамском. На 63-й минуте Ансель Галимов отправил вторую шайбу в ворота гостей.

Эта победа стала для команды Олега Леонтьева первой в сезоне. Ранее в их активе было всего одно очко благодаря поражению от ЦСКА в овертайме (4:5). Теперь у «Нефтехимика» три балла, но та же последняя строчка на Востоке. «Сибирь» с 14 очками осталась четвёртой.