«Нефтехимик» отыгрался с 1:4 и в овертайме вырвал победу у «Амура»

Хабаровчане всё сильнее отдаляются от плей-офф.

«Нефтехимик» отыгрался с 1:4 и в овертайме вырвал победу у «Амура» Пресс-служба ХК «Амур»

В Хабаровске на «Платинум-Арене» состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Амур» принимал нижнекамский «Нефтехимик». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 5:4 (1:1, 0:3, 3:0, 1:0).

В составе «Амура» дублем отметился форвард Давид Томашек. Ещё по разу отличились Радан Ленц и Александр Шаров. У нижнекамцев дублем отметился Михаил Сидоров. Остальные шайбы на свой счёт записали Вячеслав Лещенко, Рональд Кнот и Дэн Секстон, принёсший своей команде победу.

Стоит отметить, что после второго периода «Нефтехимик» уступал в счёте с разницей в три шайбы — 1:4.

Подопечные Олега Леонтьева в 41 матче набрали 41 очко и поднялись в зону плей-офф. Теперь нижнекамцы расположились на седьмом месте в таблице Восточной конференции. «Амур» в 43 матчах набрал 38 очков и занимает 10-е место на Востоке.