Михайлис прокомментировал победу над «Автомобилистом»

Команда из Нур-Султана подвинула уральцев в Восточной конференции.

Михайлис прокомментировал победу над «Автомобилистом» championat.com

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Автомобилистом» (2:0).

«Первый период — равная борьба, много возможностей открыть счёт у обеих команд, но здорово сыграли вратари. Во втором периоде завладели инициативой, очень долго находились в зоне соперника, угрожали, несколько голевых моментов, которые могли реализовать, забили один гол. В третьем периоде надёжно сыграли в обороне, но не забывали и про атаку.

Вся команда сегодня здорово сыграла, Йони Ортио на ноль отстоял. Поздравляем его», — приводит слова тренера сайт «Барыса».

Таким образом, после 40 матчей казахстанский клуб набрал 40 очков и обошёл «Автомобилист» (39) в турнирной таблице Восточной конференции. Теперь подопечные Михайлиса занимают седьмое место.

Следующий матч «Барыс» проведет 23 декабря на выезде с «Ак Барсом».