Череповчан воодушевил Кирилл Пилипенко, оформивший дубль.

«Металлург» упустил преимущество в 3 шайбы, но сумел одолеть «Северсталь» в овертайме championat.com

Сегодня, 21 декабря, в Магнитогорске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Металлургом» и «Северсталью». «Лисы» одержали тяжёлую победу в овертайме 4:3.

К 8-й минуте «Магнитка» добилась комфортного преимущества. Шайбы Никиты Коростелёва и Павла Акользина позволили хозяевам повести 2:0. Третий гол в ворота череповчан отправил Денис Зернов на 31-й минуте.

С 33-й минуты начался камбэк «Северстали». К концу второго периода Кирилл Пилипенко оформил дубль, сделав счёт 3:2. А восстановил равенство на табло Илья Хохлов. Защитник гостей забросил шайбу за полторы минуты до финальной сирены.

Тем не менее в овертайме сильнее оказались магнитогорцы. Автором победного гола стал Максим Карпов на 62-й минуте.

«Металлург» с 63 очками после 40 матчей возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции. «Северсталь» (52) — пятая в Западной конференции.