Малкин принял участие в массовой драке в матче с «Айлендерс»

Судья удалил всех игроков на льду.

Малкин принял участие в массовой драке в матче с «Айлендерс» Lighthouse Hockey

«Питтсбург» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ проиграл «Айлендерс» со счётом 2:4. В одном из моментов на площадке состоялась массовая драка, участниками которой стали все полевые игроки. Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин – в их числе. Все хоккеисты получили штрафы. Больше всего Джейсон Цукер и Росс Джонстон – по 14 минут.

На счету Малкина в этой встрече показатель полезности «-2», 2 минуты штрафа, 6 бросков в створ и 4 силовых приёма за 20:35 на льду.

Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 45 бросков из 47 и стал второй звездой встречи. В 43 матчах текущего сезона на его счету 19 побед при пяти «сухарях».

«Айлендерс» с 65 очками поднялись на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ и опередили «Питтсбург».