Малкин: надеюсь, что болельщикам «Питтсбурга» понравился матч с «Вашингтоном»

Евгений добыл для команды важнейшие два очка.

Малкин: надеюсь, что болельщикам «Питтсбурга» понравился матч с «Вашингтоном» sportsnet.ca

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин высказался о победе над «Вашингтон Кэпиталз» (4:3) в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Именно 36-летний россиянин стал автором победной шайбы в этой встрече.

«Безусловно, нам нужно играть лучше в третьем периоде. Сегодня мы вели со счётом 3:0, но затем сами себе устроили драму в третьем периоде. Надеюсь, что это был последний матч, в которой мы даём сопернику отыграть большое преимущество. Но я искренне надеюсь, что нашим болельщикам понравился сегодняшний матч.

Когда я забрасывал победную шайбу, то просто постарался сделать всё возможное и бросил со всей силы. Определённо это придаст мне уверенности. Это важная шайба для меня и ценные два очка для нашей команды»,  — цитирует Малкина пресс-служба НХЛ.

Благодаря этой победе «Питтсбург» набрал 82 очка и на шесть очков оторвался от «Вашингтона» в борьбе за попадание в плей-офф НХЛ. «Столичные» с 76 очками занимают 11-е место на Востоке.