Кузнецов поднялся на пятое место по победным голам в истории «Вашингтона»

Рекорд франшизы принадлежит ещё одному россиянину.

Кузнецов поднялся на пятое место по победным голам в истории «Вашингтона» Toni L. Sandys / The Washington Post

В Коламбусе минувшей ночью состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ между «Коламбус Блю Джекетс» и «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой «столичных» в овертайме со счётом 4:3 ОТ.

Решающий бросок в овертайме удался российскому нападающему «Вашингтона» Евгению Кузнецову. Эта шайба стала 34-м победным голом россиянина в составе «столичных» в матчах регулярных чемпионатов и плей-офф НХЛ. Таким образом, он вышел на пятое место в истории «Вашингтона» по этому показателю.

Сейчас Кузнецов делит пятое место с Бенгтом Оке-Густафссоном и Майком Ридли. Лидером «Вашингтона» по победным голам в регулярке и плей-офф НХЛ с огромным отрывом от остальных является их нынешний капитан и ещё один россиянин Александр Овечкин, забросивший уже 134 победные шайбы. На втором месте располагается словак Петер Бондра (79), третье место остаётся за легендарным Майком Гартнером (55), а четвёртое место занимает Никлас Бекстрём (46).