Кузьменко стал третьей звездой игрового дня в НХЛ

Россиянин помог «Ванкуверу» одержать победу над действующим чемпионом.

Кузьменко стал третьей звездой игрового дня в НХЛ Bob Frid / USA TODAY Sports

Пресс-служба Национальной хоккейной лиги объявила имена трёх лучших хоккеистов игрового дня. В число лучших попал один россиянин.

В матче «Ванкувер Кэнакс» — «Колорадо Эвеланш» (4:2) дублем отметился нападающий «косаток» Андрей Кузьменко. 26-летний россиянин сделал дубль в течение двух минут, сравняв счёт в середине второго периода. в итоге его признали третьей звездой игрового дня.

За 37 матчей нынешнего сезона Кузьменко набрал 34 (17+17) очка за результативность. Отметим, что Андрей проводит дебютный сезон в Северной Америке.

Первой звездой дня стал вратарь «Нэшвилл Предаторз» Юусе Сарос, отразивший 64 броска в матче с «Каролиной Харрикейнз» (5:3). Отметим, что финский голкипер установил клубный рекорд и повторил третий результат в истории НХЛ по количеству отражённых бросков в отдельно взятом матче регулярного чемпионата НХЛ.

Второй звездой дня признан нападающий «Бостон Брюинз» Трент Фредерик, отметившийся дублем во встрече с «Лос-Анджелес Кингз» (5:2).