Кузьменко оформил хет-трик за один период матча с «Анахаймом»

Россиянин вошёл в историю «Ванкувера».

Кузьменко оформил хет-трик за один период матча с «Анахаймом» Пресс-служба «Ванкувера»

В Ванкувере (Канада) на льду «Роджерс-Арены» ранним утром 4 ноября прошёл матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором в гости к «Ванкувер Кэнакс» пожаловал «Анахайм Дакс». Встреча завершилась уверенной победой канадской команды со счётом 8:5.

Главным героем встречи стал нападающий «Ванкувера» Андрей Кузьменко. 26-летний россиянин за 15 минут 28 секунд на льду отметился хет-триком, а также результативной передачей.

Стоит отметить, что все три своих шайбы Кузьменко забросил в третьем периоде, а одна из них стала для «Ванкувера» победной. Таким образом, Андрей стал четвёртым хоккеистом франшизы за последние 20 лет, сумевшим забросить три шайбы за один период. До россиянина это делали Маркус Нэслунд (21 октября 2002 года), Микаэль Самуэльссон (9 марта 2010 года) и Бо Хорват (22 октября 2019 года).

Андрей Кузьменко в нынешнем сезоне дебютировал в НХЛ. На его счету за 11 матчей 10 (6+4) очков по системе «гол+пас».