Кочетков установил рекорд «Каролины»

Очередная победа россиянина.

Кочетков установил рекорд «Каролины» The Hockey Writers

«Каролина» в очередном матче регулярного чемпионата обыграла «Сиэтл» со счётом 3:2. Голкипер «Харрикейнз» Пётр Кочетков отразил 15 бросков из 17.

23-летний россиянин не пропускал более 151 минуты. Это лучший результат для вратарей-новичков в истории «Каролины». Прежний рекорд принадлежал Джейсону Муццатти (130 минут в 1996 году).

Серия Кочеткова – шестая по продолжительности в истории «Каролины». Рекорд принадлежит Тревору Кидду (более 219 минут в 1998 году).

Прошлые два матча Кочетков сыграл «на ноль». У россиянина восемь побед в 13 матчах текущего сезона. В среднем за встречу он пропускает 2,02 гола, отражая 92,6% бросков.

Кочетков проводит первый полноценный сезон в НХЛ, а начал он его в АХЛ. «Каролина» выбрала Кочеткова на драфте 2019 года под общим 36-м номером.