Канада пропустила девять голов в двух последних матчах ЧМ-2022 по хоккею

Два поражения подряд и лишь четвёртое место в группе.

Канада пропустила девять голов в двух последних матчах ЧМ-2022 по хоккею Championat.com

Сборная Канады потерпела второе поражение подряд на ЧМ-2022 по хоккею. В шестом туре группового этапа «кленовые листья» сенсационно уступили Дании со счётом 2:3.

Встреча состоялась в Хельсинки. Датчане забросили две шайбы уже в первом периоде, отличились Маркус Лауридсен и Петер Регин. На 23-й минуте Макс Комтуа отыграл одну шайбу.

В середине третьего периода Матиас Бау забил третий гол скандинавов. Райан Грейвз на 57-й минуте сократил отставание до минимума, однако уйти от поражения подопечные Клода Жюльена не смогли.

Канадцы проиграли второй матч подряд. Ранее они уступили Швейцарии со счётом 3:6. Таким образом, «кленовые листья» пропустили девять шайб за две последние игры.

Сборная Канады занимает четвёртое место в группе А, имея в активе 12 очков. В заключительном туре североамериканцы сыграют с Францией 24 мая.