«Йокерит» обыграл минское «Динамо» в овертайме

Перед матчем случился скандал: организаторы не включили гимн Беларуси.

«Йокерит» обыграл минское «Динамо» в овертайме championat.com

Сегодня, 22 декабря, на стадионе «Хартвалл-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Йокеритом» и минским «Динамо». Хозяева одержали победу в овертайме со счётом 2:1.

Основные события матча уместились в стартовую десятиминутку. Сначала Денис Мосалёв вывел минчан вперёд на 3-й минуте, но затем «Йокерит» сравнял счёт. На 9-й минуте отличился Давид Скленичка.

Следующие два периода прошли без голов, а в овертайме сильнее оказались хозяева льда. Победу финскому клубу принёс Калле Коссила на 62-й минуте.

Отметим, перед началом встречи произошёл скандал: организаторы не включили гимн Беларуси, а затем и вовсе поставили не ту музыку. При этом ранее болельщики «Йокерита» выступали против поездки клуба на матч с минским «Динамо».

Клуб из Хельсинки набрал 56 очков и занимает второе место в Западной конференции. «Динамо» (46) – на восьмой строчке.