Россиянин был признан первой звездой игрового дня!

Илья Самсонов: начало сезона у меня получилось не очень, но я верю, что стану лучше Ronald Martinez/Getty Images

Вратарь «Вашингтон Кэпиталз» Илья Самсонов прокомментировал победу «столичных» в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги над «Лос-Анджелес Кингз» (2:0).

«Этот матч был очень важен для меня. Старт сезона получился у меня не очень, но я верю, что стану лучше», — приводит слова Самсонова официальный сайт НХЛ.

Илья Самсонов в матче с «Кингз» отразил все 34 броска по своим воротам и оформил второй шат-аут в нынешнем сезоне. В итоге он был признан первой звездой игрового дня.

Самсонов в нынешнем сезоне провёл 7 матчей, одержал 5 побед, однажды проиграл в овертайме и ещё в одной встрече вышел на замену. 24-летний россиянин является запасным вратарём «столичных», периодически сменяя чеха Витека Ванечека.

«Вашингтон» в 17 матчах набрал 25 очков и поднялся на 2-е место в таблице Восточной конференции. «Столичные» сравнялись по очкам с лидирующей на Востоке «Флоридой Пантерз», но «пантеры» провели на 1 матч меньше.