Финляндия одержала четыре победы всухую на групповом этапе ЧМ-2022

На этот раз не пропустили от чехов.

Финляндия одержала четыре победы всухую на групповом этапе ЧМ-2022 Championat.com

Сборная Финляндии по хоккею разгромила команду Чехии в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира. Игра состоялась в Тампере, итоговый счёт - 3:0.

В середине первого периода Йоэль Армиа вывел Суоми вперёд. На 19-й минуте Сакари Маннинен удвоил преимущество хозяев. На 36-й минуте Тони Раяла забросил третью шайбу финнов.

Благодаря этой победе сборная Финляндии финишировала на первом месте в группе А с 19 очками, обойдя Швецию на один балл. В четвертьфинале подопечные Юкки Ялонена сыграют со Словакией.

Финны выиграли всухую в четвёртый раз на турнире. Ранее Суоми не пропустили от Норвегии (5:0), Великобритании (6:0) и Австрии (3:0). Во всех четырёх матчах ворота команды защищал Юхо Олкинуора.