«Эдмонтон» впервые за 16 лет вышел в финал Западной конференции плей-офф НХЛ

Макдэвид и Ко нацелились на серебряную чашу.

«Эдмонтон» впервые за 16 лет вышел в финал Западной конференции плей-офф НХЛ Perry Nelson/USA TODAY Sports

В Калгари (Канада) на арене «Скотиабанк Саддлдом» ранним утром 27 мая состоялся пятый матч полуфинальной серии Западной конференции НХЛ, в котором «Калгари Флэймз» принимал «Эдмонтон Ойлерз». Встреча завершилась победой «нефтяников» в овертайме со счётом 5:4.

У «Эдмонтона» заброшенными шайбами отметились Дарнелл Нурс, Ессе Пульюярви, Зак Хайман, Эван Бушар и Коннор Макдэвид, отличившийся в овертайме. В составе «Флэймз» шайбы на свой счёт записали Эндрю Манджапане, Микаэль Баклунд, Джонни Годро и Калле Йернкрок.

Примечателен тот факт, что в этом матче обе команды забили друг другу по две шайбы за 71 секунду и установили рекорд по скорости забрасывания четырёх шайб в матчах Кубка Стэнли.

Таким образом, «Эдмонтон» одержал четвёртую победу в серии (4-1) и первый вышел в финал Западной конференции.