«Эдмонтон» ушёл с 0:2 и сравнял счёт в серии Кубка Стэнли с «Калгари»

Макдэвид и Драйзайтль показали характер.

«Эдмонтон» ушёл с 0:2 и сравнял счёт в серии Кубка Стэнли с «Калгари» Steph Chambers/Getty Images

«Эдмонтон Ойлерз» обыграл «Калгари Флэймз» во втором матче полуфинальной серии Западной конференции. Игра прошла в Калгари и завершилась со счётом 5:3 в пользу «нефтяников»..

К седьмой минуте «огоньки» вели с разницей в две шайбы, отличились Майкл Стоун и Бретт Ритчи. На 14-й минуте Данкан Кит сократил отставание. В дебюте второго периода Тайлер Тоффоли забил третий гол хозяев.

Спустя 40 секунд отличился Коннор Макдэвид. На 36-й минуте Эван Бушар сравнял счёт. На 51-й минуте Зак Хайман вывел «Эдмонтон» вперёд, а ещё через 144 секунды Леон Драйзайтль забросил пятую шайбу гостей.

«Эдмонтон» сравнял счёт в серии - 1-1. В первом матче «Калгари» оказался сильнее со счётом 9:6. Третья игра состоится 23 мая в Эдмонтоне.