Два очка Овечкина не уберегли «Вашингтон» от поражения «Сиэтлу»

«Столичные» упустили победу за две минуты до финальной серены.

Два очка Овечкина не уберегли «Вашингтон» от поражения «Сиэтлу» Christopher Mast / NHLI

В Сиэтле (штат Вашингтон, США) на льду «Климат Пледж-Арены» ранним утром 2 декабря состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ между «Сиэтл Кракен» и «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась волевой победой «морских чудищ» в овертайме со счётом 3:2 ОТ.

К 15-й минуте первого периода «столичные» вели со счётом 2:0. Заброшенными шайбами отличились защитник Мартин Фехервари и нападающий Конор Шири. Отметим, что в обеих шайбах участие принял капитал и форвард «Кэпс» Александр Овечкин, оба раза записавший себе на счёт результативную передачу.

Однако затем шайбы забрасывали только хозяева. На 34-й минуте Джейден Шварц реализовал большинство и сократил отставание в счёте. На 58-й минуте Янни Гурд сравнял счёт, переведя матч в овертайм. А победу «Сиэтлу» на седьмой секунде овертайма принёс Мэтти Бенирс.

«Вашингтон» после 25 матчей имеет в своём активе 24 очка и располагается на 12-м месте в таблице Восточной конференции. «Сиэтл» в 23 матчах набрал 33 очка и занимает второе место на Западе.